Отель Sultan Bey 4 Египет, Эль Гуна 17 августа 2013

Очень хороший отель, питание и главное ОТСУТСТВИЕ РУССКИХ туристов! 4.75

Специально "опробовали" ЭльГуну и ОЧЕНЬ рады! Самое главное, что мы там отметили - это отсутствие русскоговорящих, за 10 дней отдыха видели около 6-8 человек. В основном это немцы, итальянцы, местные, китайцы, финны, естественно англичане) Без знания хотя бы базового английского будет трудновато. Большой плюс - вы можете использовать пластиковые карты, т.к. всё "европизировано", не надо таскать наличку и менять на местную валюту. По городу вместо относительно дорого такси - "тук-туки", в любую сторону на любое расстояние - 5 фунтов, или чуть меньше доллара за одного человека. Самое интересное, что были больше 6 раз в Хургаде, Шарме и видели дельфинов стаи))) Итог: ненавязчивый хороший сервис, красивая природа-море-рыбы, чистый городок, отсутствие полиции, полно клубов и ресторанчиков.
Расположение
5 2 минуты до Даун-Тауна, сосед отеля - Club House, где отличные вечеринки r'n'b с бесплатным входом)
Сервис
5 Официанты и бармены не пристают, они "вышколены" для европейцев
Питание
5 Каждый день была курица, хорошо приготовленная рыба, кальмары, и очень хорошее мясо, птица. Фрукты: манго, дыня, арбузы, грейпфруты и т.д.
Территория
5 Территория очень зелёная, отель небольшой, но т.к. заходить можно практически во все отели - это не проблема. Территория вся ЭльГуна)
Пляж
4 Пляж маленький, вход в залив - мелкие камушки или каменная лестница. С утра до вечера ходит кораблик до пляжа с пирсом.
Развлечения
5 Несколько раз в неделю бывают приглашенные танцоры, вокалисты, музыканты за ужином. После этого можно отправится в Club House на хэппиаур и плясать дальше или пойти/поехать в Даун-Таун.
Номер
4 Номер был "классик" - хороший, чистый. Меняли полотенца каждый день, бельё пару раз в неделю. Хороший кондиционер, холодильник, сейф, вода работала исправно))) стабильно вечером отключали электричество на пару минут)))
Цена/Качество
5 Идеальное соотношение! Теперь только ЭльГуна или люксовые отели Египта, но смысла в этом нет - люксовые отели в Египте стоят дороже чем европейские и по обслуживанию всё равно хуже.

Ваш комментарий:

Добавить