Отель Sol House The Studio - Calvia Beach (ex. Sol House Mallorca,sol Trinidad) 4 Испания, Майорка 1 мая 2009

Курорт и отель дя молодежи. 4.63

Отдыхали с Натали-тур.К оператору никаких нареканий.Прямой перелет Трансаэро 4 часа.Туда и обратно без задержек.Трансфер до отеля 30- 40 минут и мы в центре тусовки. Магалуф- английский молодежный курорт, подавляющее большинство отдыхающих в возрасте 16-25 лет.Соответственно вся инфраструктура под них и организована.В отеле по вечерам и ночам может быть шумно, но мы об этом знали заранее.А вот для других отдыхающих это оказалось неприятным сюрпризом.Все слухи о буйных и пьяных англичанах не соответствуют действительности-шумные как и любая молодежь, но не более того,и очень вежливые. Люди, перед выбором отеля и курорта чаще смотрите интернет.Спокойнее и тише на Пальма Нова- пешком от Магалуфа 10 минут.Мы на пляж туда иногда ходили.Посмотрели там отели для следующего отдыха:)) Рядом с Магалуфом 2 крупных аквапарка- пешком 15 минут.Классно в них провели время.В Магалуфе находится самая большая дискотека ВСМ. Кроме того есть целая улица с барами, пабами и прочей веселухой для молодняка. Мы за этим ездили в Пальму.Такси 20 евро 15-20 минут. Клубы Титос, Абрачос, Арт-Деко более подходящие для 30-летних.В Пальму ездили и днем. Автобус 2,5 евро и 30 минут в пути.Столица острова очень интересна- вам захочется не раз ее посетить.Очень удобна в плане пеших прогулок, город небольшой все доступно.Кафедральный собор и старые улицы просто пленили.А вид с набережной незабываем. Есть, что посмотреть и в целом по острову. Экскурсии очень интересны и как мне показалось центральная часть острова более живописна.Обязательно побывайте в монастыре Люк и деревеньке Вальдемосса.В ней самая дорогая недвижимость.Потрясающие долины и холмы, незабываемая атмосфера.Плюс климат очень комфортный. Мы были в июле, температура 27-30, вода 24-25 градусов.С моря всегда легкий освежающий бриз, нет удушающей влажности.Погода крайне благоприятна для всевозможных путешествий- пеших, автомобильных.Так что не стоит зацикливаться на пляже- остальная часть отдыха вас не разочарует. Одним словом провели прекрасный отпуск. Магалуф- идеальное место для отрыва, если вы молоды и веселы. А Пальма- остров, который наполнит ваш отдых событиями и впечатлениями.
Расположение
5 Магалуф- молодежный курорт, облюбованный англичанами.Одноим словом - тусовка всегда с тобой :))
Сервис
5 Типичный европейский.Нет никаких нареканий
Питание
5 Отдыхали по системе НВ.Завтрак европейский, обязателные яйца во всех видах, фасоль, потрясающий жареный бекон.Три вида соков, чай, кофе, выпечка.Что еще нужно для зватрака. Ужин по системе шведский стол, полный изобилия- несколько видов мяса и рыба каждый день, поэлья, пицца, десерты, несколько видов мороженого.Прсото "от пуза".Только все напитки за ужином платно- пиво, вода, кола.Можно вино заказать и недопитую бутылку за вами зарезервируют на следующий день по вашей просьбе.
Территория
4 Территория маленькая, есть небольшой бассейн.Мы там ни разу не были. Все чисто.
Пляж
4 Пляж в 200 метрах от отеля.Естоь прокат катамаранов. Чисто- персонал его убирает и каждое утро песок выравнивают спецтехникой. Лежаки и зонтики платно.Вроде 10 евро. Мы на месте купили пляжный зонт за 5 евро и циновки по 2 евро и проблема решилась. Правда море не всегда чистое, во время волнений мусор поднимается со дна.
Развлечения
4 Каждый вечер анимация, правда на испанском в основном, ориентированная на детей и тех, кому за. У основной массы отдыхающих другие интересы.
Номер
5 Стандартный.Все чисто и функционально.Телевизор с парой русских каналов.Кондиционера нет- вместо него потолочный вентилятор.Его нам было достаточно, отдыхали в июле и отсутствия кондиционера не ощущали.Вид на соседний отель с балкона.Уборка ежедневно.Чаевых не оставляли- на отношении к нам горничной это никак не отражалось.
Цена/Качество
5

Ваш комментарий:

Добавить