Отель Orchidacea Resort 3 Таиланд, Пхукет 1 мая 2009

Тайланд- взможность почувствовать себя недалеко от нирваны. 4.00

Было желание вырваться на недельку из зимней Москвы.Решили подальше и потеплее, выбор пал на Пхукет.Отдыхали с Натали-без претензий к оператору.Прямой перелет Трансаэро 10 часов.Туда и обратно без задержек.Трансфер в отель около часа- и вот он теплый,тихий, расслабляющий Тай перед нами.Отдыхали неделю- показалось маловато. Все- таки такой перелет лучше ради 14 дней отдыха совершать.От Натали была бесплатная обзорная экскурсия по острову с посещением смотровой площадки, змеиной фермы, парка слонов( за отд.плату слон прокатил нас по каучуковой роще). Кроме нее еще ездили на остров Джеймса Бонда(там снималась серия Человек с золотым пистолетом) и залив Пан Нга.Очень впечатляет.Большое скопление островов, похожих на шляпы грибов.На пару из них нас перевозили на надувных лодках с гребцом.Через пещеры заплывали во внутренние лагуны этих островков-немного экстремально правда, когда море неспокойное, в пещере-туннеле мрак и приходится ложится на дно лодки, которая болтается от качки.Зато в лагуне тихо, необычные деревья,обезьяны.Еще предлагают острова Пхи-Пхи( там фильм Пляж с Ди Каприо снимали), до него правда плыть долго; Симилианские острова и побережье Краби- по моему тада экскурсии двухдневные.Мы были только неделю и на все не поехали.Хотелось еще просто на пляже полежать.Ужинали в уличных кафе.Ката Мама рулит.Креветки в кляре до сих пор не забываем.Готовят вполне достойно.Все очень дешево.Ужин на двоих обходился не дороже 500-600т. Сам поселок Ката ничем не примечателен- типичная курортная деревенька.Кругом отели и торговые палатки.Обязательно побывайте на фруктовом рынке.Мы почти все их экзотическое разнообразие перепробовали.Если хочется веселья, вечером на Патонг можно на тук туке или такси.Там и бары и дискотеки на любой вкус. В целом отдыхом довольны.В следующий раз туда не меньше, чем на 14 дней.
Расположение
5 Отель находится рядом с пляжем Ката на холмах.Практически из всх номеров- замечательный вид на море.В 10 мин ходьбы тихий и уединенный пляж Ката Ной.
Сервис
4 Вежливо и ненавязчиво.
Питание
4 Отдыхали по системе ВВ.Завтраками остались довольны. Немного горячих блюд, яйца и омлет, сыр, чай, кофе, сок,хлопья.Что еще нужно для завтрака.
Территория
4 Сам отель представляет собой ряд корпусов в виде террас на холме.По- моему 4 или 5 уровней. На 1-ресепшен и ресторан.Мы жили на 3 ем.Подъем по лестицам нас не утомлял.Лифта нет.Много зелени, цветущих деревьев и кустов, орхидеи разные. Бассейн небольшой, но все очень чисто и аккуратно.Правда мы там не отдыхали-препочитали море.
Пляж
5 Пляж Ката достаточно большой и чистый.Места всем хватает.Но мы чаще были на пляже Ката Ной- он немного дальше- 10 мин пешком.Более тихий, уединенный и малолюдный. К нему примыкает территория отеля Ката Тани- очень замечательный кстати отель. На всех пляжах зоник и лежаки платно.По-моему 120 бт. Продают фрукты, мороженое , воду, закуски.Мы наслаждались охлажденным кокосом. Кайф!Песок везде как бархат- мелкий и белый.Море чистейшее.
Развлечения
3 Трудно оценивать.Для нас х там не было. На ужинах кто-то пел песни Элвиса Пресли и все.Мы ужинали в уличных кафе.
Номер
3 Были в номере стандарт.Ничего особенного, все достаточно аскетично в плане интерьера.Но есть все самое необходимое- кондиционер, телевизор( без русских каналов), чайник и чашки, что очень удобно- вечером на балконе попитьчаю), мини- бар, в котором хранили фрукты.Если вам нужен интерьер- выирайте супериор или люкс.
Цена/Качество
4

Ваш комментарий:

Добавить