Неля Белова

Отель Dessole Malia Beach 4 Греция, Крит 29 июня 2013

О путешествии вкратце 4.75

Я отдыхала с дочкой 11 лет и подругой. Отдохнули очень хорошо. Замечательный отель с хорошим персоналом. Ездили на 2 экскурсии. Одна - на Санторини. Что могу сказать - на мой взгляд зря потраченные деньги (155 евро на взрослого, 50% на ребенка). Час на автобусе до парома, 2,5 часа на пароме, час на автобусе до деревушки под названием Ия с экскурсоводом, читающим текст (очень плохо подготовленный) по бумажке), потом по солнцепеку тащут в гору смотреть на Венецианскую крепость (я не дошла), потом везут в столицу смотреть еще какую-то крепость, после этого везут купаться на пляж с вулканическим песком (мелкая галька серого цвета) и ужинать в определенной таверне за свой счет, а после в обратный путь. Выезжаете в 7 утра, возвращаетесь в 10 вечера. Замучаетесь, ничего не увидите, если повезет - будет фотография на память, но уж больно цена высока. Вторая - Критский вечер. Везут опять таки в горы, в деревушку Анаполис, там посадят за стол, разрешат пить вино сколько влезет и покормят. Еще вам станцуют, но на мой взгляд наши пляшут лучше. СтОит 58 евро (точнее не помню). В прошлый приезд на Крит я была в долине Лассити и пещере Зевса, понравилось больше. А про сам отель я написала ниже.
Расположение
5 От аэропорта 35км. Отель стоит на берегу моря, рядом с отелем улица, на которой полно ресторанчиков, баров, клубов и магазинов.
Сервис
5 Убираются в номере каждый день, белье и полотенца меняют раз в 3 дня. Помочь готовы все, русский язык понимают и говорят.
Питание
5 Питание очень хорошее и разнообразное. Завтрак - мюсли (4 вида), сухофрукты, каша, яйца вареные, глазунья, омлет, "болтушка", сосиски, бекон, блинчики, 3 вида булочек, масло, 4 вида сыра, колбаса, ветчина, свежие овощи, зелень (может быть что-то забыла), чай, кофе, молоко (холодное и горячее), какао, шоколад. Про обед и ужин писать долго)))). Каждый день арбузы, дыни, яблоки, персики (свежие), персики и абрикосы (консервированные), торты, пирожные, желе, сливки (опять что-то забыла).
Территория
5 Территория очень ухоженная, Три бассейна (один с морской водой), джакузи. Много цветов, есть даже "аптекарский огород". Очень чисто!
Пляж
4 Пляж неширокий, но втиснуто 4 ряда шезлонгов. Чистый, лежаки, зонтики (бесплатно). Были водоросли пару дней (это не претензия). Но мы ходили на пляж отеля Кернос (по-моему он так называется). Вход в море везде хороший, пологий, песчаный. Море неспокойно, но, видно, это особенность Крита. Море очень красивое и теплое, и очень-очень соленое)))
Развлечения
5 Аниматоры молодцы, отрабатывают свой хлеб.
Номер
4 Номер метров 25-30, нас было трое. Три кровати, большое зеркало, телевизор (3 канала), стол, холодильник, журнальный столик, два стула, шкаф (не очень удобный). Хороший балкон. Нас поселили в номер 664, я расстроилась, но на самом деле, нам очень повезло))) окна на бассейн, бар и амфитеатр, после 22-30 тихо. Если номер в корпусе на море, то не повезет)))) Бар на пляже работает до 1 ночи, а море ой какое шумное))).
Цена/Качество
5 Для моего кошелька соотношение замечательное.

Ваш комментарий:

Добавить