Мила

Отель Palumbo Kendwa 4 Танзания, о. Занзибар 21 января 2021

Чудесный океан, но ужасный сервис 2.88

В целом отдыхом довольны, хотели получить релакс у моря - это вполне удалось. Некоторые проблемы принципиальны именно для нас (плохая работа кондиционера, маленький холодильник), другие туристы на это вообще не обращали внимания. Очень испортила впечатление от отдыха обратная дорога: Анекс гонит рейс за рейсом, не считаясь с пропускной способностью аэропорта, в итоге там просто ад. Это, конечно, не вина отеля и там более Айтура, но отравляет отдых здорово. Сервис в отеле тоже надо подтянуть. Персонал дружелюбный, но слишком уж неторопливый и безответственный. На пляже спокойно и безопасно, вещи оставляли, ни разу ничего не пропало. И всё же - для немолодых и уставших на тяжёлой работе людей вроде нас многовато трудностей приходилось преодолевать во время отдыха. Молодым и здоровым, безусловно, будет проще и приятнее. Океан хорош, фото получились красивые.
Расположение
4 Жили в корпусе у пляжа, территории там нет, но нам она и не нужна. Неприятно, что корткий путь до пляжа - по очень плохой дороге, кругом помойка. Можно было это как-то благоустроить. и
Сервис
2 Персонал очень плохо понимает английский, всё делают медленно, на всём экономят, очень трудно добиться, чтобы сделали уборку в определённое время, починили то, что сломано. Все только улыбаются и говорят, что нет проблем. А у туристов они есть, увы.
Питание
2 Брали только завтраки, они ужасны. Для отеля 4 звезды - просто позорные. Фруктов мало, овощей практически нет (не счиать же овощами картошку фри). Один (!!!) раз за 2 недели были на завтрак тушёные овощи, больше ни разу. Чай не кипятят, наливают еле тёплый. Формально завтрак с 7.30, но прийти в это время нет смысла - только начинают накрывать, всё холодное, половины блюд ещё нет. Если что-то заканчивается - не торопятся добавлять, бывало, что в 9 часов (завтрак до 10) уже не было хлеба.
Территория
4 Территории у этого корпуса почти нет, но рядом пляж, для нас это главное.
Пляж
4 Пляж неплохой, только очень тесно поставлены зонтики, на соседних пляжах гораздо просторнее. Песок притяный, белый, почти не нагревается. Вход в море хороший, специальной обувью не пользовались (хотя видели, как наши менее аккуратные соседи по пляжу вытаскивали иголки морских ежей).
Развлечения
1 Никаких развлечений не видели. По-моему, можно только купаться и выпивать, что все и делали)))
Номер
3 Кровать большая, но матрас неудобный, основание кровати в одном месте сломано, так за 2 недели никто не починил, это реально мешало спать. Есть полог от комаров, но мы его убирали - комаров не видели, а с пологом нереально душно. Холодильник абсолютно крошечный, фрукты не помещаются, работает еле-еле. Кондиционер тоже очень слабо работал, но это вина сотрудников отеля, после жалоб они его периодически включали на нормальную мощность (где-то за пределами номера). Часто выключали электоричество. Чайника в номере нет, мы привезли с собой, не можем без нормального чая.
Цена/Качество
3 Цена очень завышена, но это сейчас так на всём Занзибаре
  • %username%

    21 января 2021 в 23:22

    Мила

    Перед поездкой читали много отзывов, так что ко многим трудностям были готовы. Но ко всему не подготовишься, конечно. Нужно обязательно брать с собой лекарства на все случаи жизни, аптеки поблизости нет. В магазинчиках местных - только вода, чипсы, печенье. Питались в кафе, от отеля недалеко, там кормили неплохо, морепродукты свежие. Ужин на двоих без алкоголя - около 20$. В нашем отеле тоже можно обедать и ужинать, но нам не хотелось, пахло неаппетитно и нет кондиционера, ведь ресторан на пляже.

Ваш комментарий:

Добавить