Busic

Отель Club Aqua Plaza 4 Турция, Инжекум-Аланья 18 февраля 2009

Хорошо 3.38

Это была наша первая поездка в Турцию. Летели от TEZ-тура. Сама путёвка выбиралась за 2 дня до вылета. И вообще о Турции тогда мы имели очень общие представления :) В общем, подводя итог, скажу, что отдых в АкваПлазе мне в общем и целом понравился! ) Но лично для меня минус отеля состоял в том, что он находится в 20 км от Алании и от всевозможных развлечений соответственно. Т.е. вокруг Аква Плазы только побережье и отели, отели, отели....... Через дорогу правда 3-4 магазинчика, но в них ассортимент сувениров и прочего был довольно скудный..... Но в отеле мы не засиживались, брали экскурсии ) Минусами могу выделить: - плохо работающий кондиционер в номере; - удалённость от цивилизации (т.е. от Алании); - не молодёжный отель. Плюсы: - пляж очень близко, море чистое; - хороший персонал; - наличие 2-х водных горок. - небольшая цена (за сентябрь 2006 г)
Расположение
3 Отель расположен в дали от цивилизации и довольно далеко от аэропорта. До ближайших клубов, танцев и прочего интертеймента достаточно неблизко на такси.
Сервис
4 Нареканий никаких не вызвало. Горничные убирали номер каждый день, полотенца меняли тоже. За 1$, оставленный на тумбочке, выкладывали из простыней цветы, а из полотенец "лепили" лебедей :)
Питание
4 Шведский стол с большим выбором (но не всегда разнообразных блюд), официанты приветливые. Да, фруктов было немного, прямо скажем. Но виноград, дыни и арбузы - каждый день на завтрак, обед и ужин. Иногда давали сливы и яблоки. Правда ещё раз повторюсь, это был наш 1-й визит в Турцию, и мы не были избалованы 5*-отелями с "Ultra All". Не сомневаюсь, что в дорогих и больших гостиницах и шведский стол побогаче, и еда разнообразнее........
Территория
3 Совсем небольшая, но зато есть 2 горки.
Пляж
4 До пляжа - подать рукой! Мы ездили в конце августа-начале сентября - народу было немного. Без проблем можно было найти пару свободных лежаков. Пляж галечный. Это конечно затрудняет спуск к воде, но зато говорят, для стоп такой массаж полезен )) Само море очень чистое: ни медуз, ни водорослей, ни ещё чего-нибудь к нам за неделю не заплывало )
Развлечения
2 Их как таковых не было....
Номер
3 Заселили нас без проблем. Нам достался номер с видом на внутренний двор отеля (фонтанчик и обеденные столы). Мы, как водится, попросили по возможности переселить нас в номер с видом на море. Но свободных мест не оказалось, нам пообещали через 2 дня всё уладить. Так и произошло, но мы всё-таки остались в нашем первоначальном номере, т.к. и он нас вполне устроил. Хотя номера (DBL/STD) в Аква Плазе очень маленькие (кровать , небольшой шкаф, 2 тумбочки, туалетный столик с зеркалом и стул). Для любителей просторных апартаментов места будет явно недостаточно. Существенным минусом в номере был кондиционер, который работал так, как ему (или администрации??) захочется. То сильно дул холодным воздухом (ночью даже замерзали пару раз), то наоборот - еле-еле... Причём стоял он и в том и в другом случае на одном температурном режиме. В общем, в номере часто было душно.
Цена/Качество
4

Ваш комментарий:

Добавить